На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 852 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Премьер Нетаньяху...
  • Анфиса Иванова
    Указ Президента Российской Федерации от 29.09.2023 № 734 "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российс...Президент РФ Влад...
  • Михаил Мамонов
    по любому в этой кухне нанимали на работу гастеров без всяких а они уже и травили наших детейРаботу поставщика...

Собянин: Проходка северо-восточного участка БКЛ полностью завершена

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел итоги завершенной проходки левого перегонного тоннеля от станции «Лефортово» до станции «Рижская» Большой кольцевой линии метро.

«Знаковый для метростроения день. Мы на Большой кольцевой линии метро закончили тоннель глубокого заложения. Это последний тоннель нашей линии от 45 до 70 м глубины. Проходка была сложной, тяжелой, длилась три года. На первом, северо-восточном участке полностью закончили проходку. Сама станция «Рижская» очень важная, нужная. Она находится рядом с МЦД-2, МЦД-3, Рижским вокзалом. Это такой будет достаточно крупный транспортно-пересадочный узел», - сказал Сергей Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, строительство этого участка от станции «Нижегородская» до «Савеловской» было начато в 2015 году.

Отмечается, что после открытия «Рижская» войдет в состав одного из крупнейших пересадочных узлов Москвы. Станция «Рижская» строится закрытым способом. В настоящее время завершается проходка и разработка грунта, ведется устройство основных конструкций.

Также, в материалах пресс-службы мэрии отмечается, что на данный момент завершена проходка 89% тоннелей БКЛ. Общая строительная готовность БКЛ составляет 66%.

БКЛ может стать самой протяженной кольцевой линией метро в мире, обогнав нынешнего лидера среди подземных колец - вторую кольцевую линию пекинского метро (57 километров).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх