На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А что с добавками случается после освящения? Исчезают или что то ещё?Представитель РПЦ...

США отменяют «первомайские мероприятия»

Боевые единицы американского флота – эсминцы «Дональд Кук» (USS Donald Cook) и «Рузвельт» (USS Roosevelt) - должны были войти в Чёрное море 14 апреля – именно на эту дату США направляли Турции уведомление о прохождении через Босфор. Выйти из черноморской акватории корабли должны 4-5 мая – в рамках соблюдения конвенции Монтрё.

1. США отменили отправку 2 ракетных эсминцев в Черное море.

Официальная заявка на проход боевых кораблей отозвана и турки это подтвердили. "Дональд Кук" и "Рузвельт" уже никуда не идут. Наблюдатели волнуются - кто же слил информацию в телефонном разговоре?! Ведь целью их прихода в Черное море была "демонстрация поддержки Украине".

Вместо всего этого PR, США планируют в очередной раз выслать российских дипломатов (что приведет к симметричной высылке американских дипломатов из России) и наложить очередные санкции "из-за хакерских атак" (поводы тут уже давно не важны). Относительно Украины, Пентагон пообещал, "помогать некоторыми видами вооружений и инструкторами". То есть, заниматься тем же, чем и ранее.

2. НАТО объявило о выводе войск из Афганистана

Когда США сказали, что не выводят, НАТО тут же отчиталось, что тоже не выводит. Как только Вашингтон объявил, что выводит, НАТО очень быстро улавливает перемены настроения господина. Трудная это работа, вдруг летом Вашингтон снова передумает и вновь придется оставаться.

Талибану будет крайне трудно бороться с желанием прописать интервентам "прощальный пендель", тем более, что США по традиции нарушили договор, самовольно сдвинув срок вывода войск с 1 мая на 11 сентября потому что потому. Выводят войска к круглой дате - 20 лет воевали с Талибаном, чтобы уйти и Талибан мог обратиться к правительству Афганистана - "Ну вот, наконец то мы одни".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх