На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Broitman
    Если-бы не эти обезьяны вы до сих пор ходили в звериных шкурах и воевали дубинами...!!!КСИР: Иран готов ...
  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...
  • Navigator56R ВладиМир
    Нахер удерживать цены, верните, суки, их на доскачковый период... И можно будет говорить о средней зп, когда у всех д...Яйца на полке и «...

В Чехии уволили рассказавшего о планах купить «Спутник V» чиновника

Первый вице-премьер и министр внутренних дел Чехии Ян Гамачек уволил гетмана Пардубицкого края Мартина Нетолицкого из наблюдательного совета государственного предприятия "Чешская почта".

Он лишен высокого поста за то, что сообщил журналистам о планах Праги приобрести разработку российских ученых – "Спутник V". В четверг Нетолицкий подтвердил агентству ЧТК, что во время беседы с Гамачеком в апреле тот рассказал ему, что планирует посетить Москву и привезти оттуда в Чехию большое количество доз вакцины "Спутник V". По словам Нетолицкого, вице-премьер сказал ему, что "уже обо всем договорился".

"Сегодня днем я вывел Мартина Нетолицкого из наблюдательного совета "Чешской почты"",— подтвердил вице-премьер изданию Novinky.cz.

Ранее премьер Чехии заявил о необходимости "успокоить разогретые эмоциями" отношения с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх