На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Где родился - там и пригодился. Всех хохлозадых собрать по миру и всех на фронт - не мы же будем их собирать на утили...Сенатор Грэм*: ук...
  • LEV Skoroxod
    Очередная лапша от НАТО.....мы не намерены размещать, а на самом деле ползучая интервенцияПолянский отверг ...
  • Владимир Витковский
    ... а зачем ждать ? Удар должен быть предупреждающим!!!Bloomberg: ЕС мож...

Мусульмане в четверг отмечают праздник Ураза-байрам

В четверг, 13 мая, мусульмане отметят праздник разговения после поста священного месяца Рамадан – Ид-аль-Фитр (Ураза-байрам). Муфтий Равиль Гайнутдин утром праздничного дня поздравил верующих.

Председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ и Совета муфтиев России (СМР) заявил, что из-за коронавируса Рамадан в этом году стал непростым для общины.

Отмечается, что в связи с эпидемиологической ситуацией праздничные намазы в Соборной, Мемориальной и Исторической мечетях Москвы сегодня состоятся без прихожан – лишь при участии духовенства.

Муфтий также напомнил, что в Ураза-байрам после молитвы в мечетях проходят массовые трапезы, на которые, согласно традиции, приглашаются представители разных конфессий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх