На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Бля маразм какойто!Президент РФ Влад...
  • ШКИПЕР
    Там же так называемых нейтральных спортсменов заставят подписать бумагу , что они против СВО и осуждают действия Пути...Рогозин заявил, ч...
  • Владимир Елкин
    Со спортсменов, решивших ехать на спортивные соревнования во Франции и выступать не под флагом России, а под своим ли...Рогозин заявил, ч...

Поступок мэрии Юрмалы оставил неприятный осадок

В этом году у католиков и православных Пасха отмечается с максимальной разницей – почти месяц. Католики отметили уже Светлый праздник 4 апреля, а православные встретят торжество жизнью над смертью – 2 мая. Однако, в некоторых городах Латвии уже успели избавиться от пасхальных украшений.

Это элементарная глупость? Ненависть? Неуважение к другим вероисповеданиям?

Например, в курортном городе Юрмала… и следа не осталось от пасхальных украшений. Разумеется, православные обратились в мэрию Юрмалы:

«А почему за полторы недели до православной Пасхи власти Юрмалы убрали праздничные (декоративные) яйца с центрального сквера на проспекте Дубулты? Или это государственно-лютеранские яйца? Бог один, уважаемый мэр! Верните яйца христианам на православную Пасху, пожалуйста!»

Многие жители Юрмалы посчитали такие действия властей… неприятными. Но, может, это связано с другим праздником – 4 мая. День восстановления независимости Латвийской Республики. Да, это очень уважаемый праздник в Латвии.

А как же уважение к православной вере?

Мнение латвийцев из социальных сетей:

«Православные, староверы – нелюди, получается?»

«Настоящую весну сложно обмануть: она придет после «правой веры»!»

«Гадко… Не ведают, что творят. Прости их, Господи!»

«Так скоро же выборы в регионах! И в Юрмале. Везде предвыборные плакаты с действующим мэром, который хочет и дальше руководить. Наверное, это его «яйца» по отношению к православным?»

И сколько бы не кусали бусурмане нашу православную веру – стояла и будет стоять Правой верой! Хоть, хвост себе откусите!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх