На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

Участников банкета в день трагедии на шахте в Кузбассе исключили из «Единой России»

Бывший мэр Прокопьевска Вячеслав Старченко и депутат горсовета Наталья Бурдина исключены из партии «Единая Россия» за то, что в день трагедии на шахте «Листвяжная» они были на банкете.

«Оргвыводы уже сделаны. Депутат городского совета Наталья Бурдина и бывший глава города Прокопьевска Вячеслав Старченко исключены из партии. И руководство регионального отделения, и комиссия партии по этике считают подобные действия недопустимыми и несовместимыми с членством в партии», — сказал в интервью «Вечерней Москве» замсекретаря генсовета "Единой России" Евгений Ревенко.

Как сообщила газета «Известия» со ссылкой на блогера Тулигена Адамова, на банкете в честь назначения Старченко на должность мэра было около 20 человек. Торжество проходило с трех часов дня 25 ноября, тогда как трагедия на шахте произошла утром. Банкет был устроен в кафе «Лагуна», которым руководит экс-депутат городского совета Мавлиха Хуснуллина. Блогеры проникли в зал, когда один из гостей вышел покурить и успели снять видео с банкета. В кадр попали действующий депутат городского совета от «Единой России» Александр Григорьев и женщина, «похожая на председателя городского совета Наталью Бурдину».  

«Мы планируем добиваться отставки горсовета… А тех депутатов, неважно, от какой они партии, — я призываю подать в отставку», — сказал Адамов.

Ранее сообщалось, что губернатор Кузбасса Сергей Цивилев отправил в отставку мэра Прокопьевска за банкет в день задымления на шахте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх