На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Расстреливать всех наймитов запада!Глава КГБ Белорус...
  • Михаил Еграшин
    Как они незаметно протаскивают всё, через одесские катакомбы что ли? Танки, ракеты... У нас же все гиперсветовое и су...Рогов: США постав...
  • Михаил Еграшин
    Этим депутатам, как и нашим матрос Железняк уже не поможет, звоните доктору Гильотену!Европарламент при...

Танкисты российской военной базы в Абхазии отработают оборонительные боевые действия

Танкисты российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии отработают действия в обороне в ходе двустороннего тактического учения в Краснодарском крае на полигоне Майкопский. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В рамках плановой контрольной проверки войск ЮВО за зимний период обучения экипажи танков Т-72Б3 выполнят нормативы по предметам боевой и специальной подготовки.

На учениях танкисты выполнят тактические задачи в условиях действия авиации противника, преодолеют зараженные участки местности. В обороне отработают взаимодействие с мотострелковыми подразделениями на бронетранспортерах БТР-28А.

Всего к учению привлечено около 1,5 тыс. военнослужащих российской военной базы ЮВО, задействовано свыше 300 единиц боевой и специальной техники.

Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период обучения проводится под руководством командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова. К ней привлекаются войска всех объединений округа, в том числе Черноморского флота и Каспийской флотилии. Комиссиями вышестоящих органов военного управления также ведется проверка укомплектованности и обеспеченности войск, их способность выполнить нормативы, установленные требованиями боевой и оперативной подготовки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх