На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Одной заброшенной шайбы не хватило сборной Латвии для выхода в плей-офф ЧМ​

Сборная Латвии по хоккею проиграла Германии в заключительном матче группового этапа ЧМ-2021 в Риге. Всего одного гола не хватило латвийским спортсменам, чтобы попасть в плей-офф.

До матча Латвия-Германия были различные «прогнозы»: например, сборные двух стран специально сыграют вничью…

По этому поводу высказался главный тренер сборной Канады Жерар Галлан:

«Латвия и Германия выйдут дальше, если сыграют вничью? Не представляю, чтобы такое когда-нибудь случилось. В любом матче, что бы он ни значил, всегда хочешь победить. Я буду в шоке, если они это сделают. В настоящем шоке. Уверен, что обе команды выйдут играть на победу».

Интересно, если основное время на данном матче закончится ничьей, то у трех команд в группе будет равное количество очков, и Канада при любом победителе останется без плей-оффа.

Как показал матч, хозяева ЧМ не смогли добыть необходимое очко для попадания в плей-офф. Сборная Латвии проиграла Германии со счетом 1:2.

Единственный гол в ворота немцев забил латвийский спортсмен Родриго Аболс. Напомним, для выхода в четвертьфинал сборной Латвии было достаточно не проиграть в основное время. Увы, выполнить эту задачу не удалось.

Матчи ¼ финала пройдут 3 июня. Полуфиналы состоятся 5 июня, а матч за третье место – 6 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх