На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Спасибо. Обязательно расскажу своим детям о нем. И о Вас.Суд да наследстве...
  • Виталий
    А все честноскраденное осталось у него дома, в тумбочке. С тем, чтобы "перевоспитанный" по окончании отсидки вновь ст...Прожженный мошенн...
  • Nikolay Zakharov
    Чем больше денег,тем больше траты,когда тратишь больше чем получаешь, возникает потребность воспользоваться должность...СКР: замглавы Мин...

Паломники прошли пешком 140 км от монастыря до храма

Ежегодно правоверные христиане совершают паломничество и идут от Топловского монастыря до церкви святого Иоанна Предтечи, а это порядка 140 километров,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Колонна движется пешком в сопровождении машины ДПС, сообщил корреспондент «Аргументов недели». Замыкает группу фургон, который вероятно перевозит вещи шествующих паломников и все необходимое. Во главе строя несли крест, а ближе к его середине икону.

Движение группа начала от Свято-Троице-Параскевиевского Топловского женского монастыря, который находится между Белогорском и Старым Крымом близ села Тополевка. Оттуда они сначала двинулись в сторону Феодосии. Сегодня колонна уже прибыла в Керчь, где и завершится их путь. Их конечным пунктом станет храм Иоанна Предтечи у подножия горы Митридат, древнейший храм Крыма, а возможно и всей России, постройка которого датируется примерно VIII веком.

 

 15603317449381560331769620

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх