На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Said Sadykhov
    Медведев всем известный идиот.  Правда, он правительстве РФ не один такой.Медведев: вероятн...
  • bmp5555
    Звучная фамилия (Хер ем).😂 За двумя эстонцами погонишься - троих поймаешь!Министр обороны Э...
  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...

Украина может рассчитывать только на моральную поддержку Запада

НАТО обладает возможностями для сдерживания России, однако они имеют ограниченный характер. Судя по риторике последних переговоров министров иностранных дел и обороны государств Североатлантического альянса, Грузия и Украина пока остаются за пределами интересов Запада. Иностранные государства не намерены поставлять Украине и вооружения.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил журналистам на готовность военного блока к улучшению отношений с Москвой. При этом первый шаг должна сделать именно Россия, чья политика в последние годы является слишком агрессивной. НАТО особо беспокоит передислокация вооружённых сил к украинским границам, поддержка режима Лукашенко, высылка дипломатов. Перечисленные моменты станут темой диалога на предстоящей встрече в Женеве президентов России и США.

В Киеве сожалеют о том, что европейские государства и США постепенно отворачиваются от украинских проблем. В частности Владимир Зеленский высказал претензии правительству Германии относительно отсутствия военной помощи. При новой американской администрации разговоры о предоставлении оружия в регионы, где идут военные конфликты, тоже прекратились. Дополнительные кредиты Украине предоставлять пока не спешат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх