На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Многодетная мама из Магнитогорска написала программу для «Яндекса»

Теперь ее акселератор используют в разных городах России

Наталья Колкатаева – педагог со стажем, раньше преподавала в вузе. Сейчас она занимается общественной деятельностью и воспитывает детей. А все, у кого в семье растут школьники, автоматически становятся учителями.

Как рассказывает «Южноуральская панорама», Наталья пользовалась различными образовательными платформами для обучения своих детей. И однажды познакомилась с «Яндекс.Учебником». Учителя могут пользоваться этим сервисом бесплатно, чтобы сэкономить время. Электронные таблички с заданиями по русскому и математике подразумевают ответ ученика с помощью любого устройства. Педагог же в режиме реального времени может проследить за успеваемостью каждого и увидеть, какие темы стоит повторить.

Однако, по словам Натальи, опрос знакомых учителей показал, что о таком сервисе никто не знает. Идея родилась быстро: написать в поддержку «Яндекса» и предложить свои услуги по продвижению продукта. Ответ тоже пришел быстро: предлагаем вам стать региональным представителем «Яндекс» в Магнитогорске.

Наша землячка первая из представителей разработала акселератор (образовательная программа, которая позволяет вывести продукт на новый уровень – прим. Ред.). Испытания в Магнитогорске прошли успешно. Более того, программа стала настолько востребованной, что ее стали использовать по всей стране.

Электронный сервис помог коллегам Натальи в тяжелые времена перехода на дистант. Для многих он стал настоящим спасением.

Сейчас «Яндекс» задействовал Наталью в новом проекте – по дополнительному образованию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх