На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

Премьер Чехии вызвал главу Минюста после ее слов о третьей версии взрыва во Врбетице

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш вызвал министра юстиции Марию Бенешову после ее слов о том, что существует более двух версий инцидента со взрывами на складе боеприпасов в настенном пункте Врбетице в 2014 году. Об этом в воскресенье, 2 мая, сообщил первый вице-премьер Ян Гамачек.

«Во взрывах замешаны сотрудники российского ГРУ, конкретно подразделение 29155. Иных версий нет. Госпожа Бенешова получила общую информацию. Ее выступление меня не порадовало, оно пошло на пользу кому-то другому, нежели Чешской Республике», - высказал он  в эфире Чешского ТВ.

Гамачек отметил, что увольнять ли Бенешову за эти высказывания, решать премьеру. Он напомнил, что до парламентских выборов осталось пять месяцев и с изменениями в кабмине усердствовать не стоит.

«Теперь уже ничего не изменим. Мы знаем, что сделали россияне, знаем, как они это сделали. Они знают, что это сделали, и знают о том, что мы знаем, что они это сделали. Единственное, чего они не знают, — что мы на них имеем», - резюмировал вице-премьер.

29 апреля Бенешова заявила, что существует третья версия инцидента со взрывами на складах во Врбетице в 2014 году. Она присутствовала на заседании правительства, когда обсуждался этот вопрос, и у нее сложилось мнение, весьма схожее с мнением президента Чехии Милоша Земана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх