На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Чаепитие с «Ополченочкой»: эффективность «Россотрудничества» продолжает вызывать вопросы

«Россотрудничество» подписало договор с киностудией «Лугафильм» о некоммерческих показах киноленты 2019 года «Ополченочка». И это рядовое в принципе событие снова поднимает вопрос об эффективности структуры, которая должна заниматься «мягкой силой» нашей страны, но делает это довольно странным образом.

Утраченные иллюзии

Евгений Примаков был назначен на должность главы «Россотрудничества» 25 июня 2020 года, и тогда экспертное сообщество возлагало на него большие надежды. Многие предвосхищали позитивную трансформацию работы структуры, понимавшей под продвижением «мягкой силы» России исключительно организацию чаепитий с баранками за рубежом. Но вот прошел без малого год, в так называемых Русских домах продолжают пить чай, а любые другие мероприятия остаются примерно на том же уровне результативности.

Так, «Россотрудничество» решило все-таки зайти на территорию кино, остановившись на не самом очевидном выборе — художественном фильме «Ополченочка».Но дело даже не в самом фильме, а в том, как с ним работали.

«Общественный показ»

«Ополченочка» позиционирует себя, как «первый народный художественный фильм» в Донбассе. Сняли его на киностудии «Лугафильм» еще в 2018 году. Был даже какой-то ограниченный прокат на территории ЛНР и ДНР. В июле 2019-го года «Ополченочка» получила прокатное удостоверение и в России.Однако, судя по странице на сайте «Кинопоиск», фильм как будто никогда не выходил.

Нет ни рецензий, ни оценок, ни рейтинга, что выглядит странно, учитывая причастность государственного «Россотрудничества» в организации «общественного показа» на территории нашей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх