На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Губернатор Кубани приветствовал участников первого потока школы предпринимателей

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с участниками первого потока школы молодого предпринимателя «Бизнес молодых». На мероприятии были обсуждены перспективные направления развития экономики региона.

 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подчеркнул, что традиционно по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарский край входит в пятерку российских регионов-лидеров, занимая четвертое место.

Вениамин Кондратьев отметил, что это хороший результат, но необходимо увеличивать количество занятых в бизнесе, менять его структуру, поддерживать нестандартные идеи, помогать работать в бизнес-команде.

— Команда единомышленников в бизнесе — это девяносто процентов успеха, еще десять процентов — это организаторский талант. Этому вы должны учиться, в том числе и в школе предпринимателей,— сказал глава администрации Краснодарского края, обращаясь к участникам встречи.

По словам губернатора Кубани, в настоящее время в приоритете развитие реального сектора и туризм. Что касается агропромышленного комплекса, то в нем много возможностей, которые можно успешно реализовывать.

— В то же время мы должны уходить от продажи сырья и идти к переработке и реализации готовой продукции. В санаторно-курортной отрасли необходимо создавать такой сервис, чтобы туристы выбирали наши, кубанские курорты, а не заграничные. Масса возможностей в спортивной сфере, в программах для здорового образа жизни,— отметил Вениамин Кондратьев.

Один из вопросов по видеосвязи задала жительница Динского района, которую интересовало, на какие меры поддержки можно рассчитывать при открытии агентства, предоставляющего населению услуги рекламного характера.

Как сообщил руководитель Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев, этот проект можно заявить в том числе в школе «Бизнес молодых». После обучения девушка сможет рассчитывать на заём до миллиона рублей под 0,1 процента без залога и поручительств.

Обсудили участники встречи и условия для самозанятых в регионе. Этот вид деятельности становится востребованным. По итогам прошлого года Краснодарский край занимает шестое место в стране по количеству самозанятых. На начало мая этого года их число увеличилось в 1,8 раза — до 74,2 тысячи человек, что говорит о положительной динамике развития этого вида деятельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх