На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Нападения на церкви захлёстывают Францию

Вот уже целую неделю Францию захлёстывает волна ненависти, испускаемая со стороны радикалов. Вероятно, причиной тому стали не слишком уважительные высказывания президента Макрона в адрес мусульман. 

Своими речами Макрон поставил под удар не только себя, но и собственную страну. Сегодня во французском Лионе случилась перестрелка рядом с греческой православной церковью. В результате стрельбы был ранен священник, гражданин Греции. Нападавший, судя по всему, может тоже быть причастен к каким-нибудь экстремистским группировкам. По недавним сведениям, террорист открыл стрельбу по священнику, когда тот закрывал храм. После сего стрелок сбежал с места преступления.

В седьмой округ города Лион уже прибыли силовики и установили безопасный периметр в секторе Жан-Масе. На месте работают спасатели и представители спецслужб. Стрелка, открывшего огонь по священнослужителю, уже ищут. По предварительным данным, его возраст составляет 40 лет. Власти призывают граждан воздержаться от посещения района Жан-Масе, пока преступник не будет обнаружен и схвачен. Тем более, что это далеко не первое нападение исламистов за последнюю неделю.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх