На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

В Челябинске не стали задирать цены на яйца перед Пасхой

Согласно исследованиям, наш регион предлагает среднюю цену на ходовой перед праздником товар

Резко подорожали яйца – значит скоро Пасха. Вот такая невеселая примета есть в нашей стране. IT-компания «Эвотор» выяснила, на сколько выросла цена в нынешнем году в разных регионах.

Средняя стоимость грохотки в розничных магазинах составила 93 рубля. За год цена поднялась на 37%. А вот всего за один месяц – на 5% (в марте купить десяток яиц можно было в среднем за 88 рублей).

Теперь о лидерах. В первой половине апреля самые высокие цены на яйца – в Москве и Московской области (108 и 109 рублей), Приморском крае (108 рублей), ЯНАО (105 рублей), в Санкт-Петербурге (101 рубль).

Самая дешевая грохотка обнаружилась в Ивановской области (73 рубля).

Челябинская область вошла в число регионов со средними ценами на популярный перед Пасхой продукт. У нас цена за десяток яиц в среднем составляет 88 рублей. У соседей в Свердловской области чуть дешевле (81 рубль), в Курганской области - 84 рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх