На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Пушков объяснил Зеленскому, кем Украина приходится Европе

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал заявление президента Владимира Зеленского о том, что «Украина невозможна без Европы, а Европа невозможна без Украины». Сенатор усмотрел в этих словах историческую ошибку.

«Со времен Карла Великого Европа существовала, не подозревая о существовании Украины по той причине, что ее до 20 века не было. На континенте возникали новые государства, королевства и империи, но Украины среди них не наблюдалось, а ее нынешние территории входили в состав других государств. Не было даже такого названия. Этими безымянными землями правили крымские ханы и польские шляхтичи, австро-венгерские короли и русские императоры, и никто из них не мог даже представить себе, что Европа невозможна без Украины — за ее отсутствием», - написал он в своем Телеграм-канале.

По его словам, в настоящей момент Украина «в лучшем случае - пришлая падчерица Европы: содержать не очень хочется, а выгнать невозможно». Пушков отметил, что Европа исторически существовала без Украины, и если бы не распад СССР, то так все бы и осталось. Сенатор добавил, что по этой причине ее «претензии на исконную "европейскость" столь нелепы и натужливы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх