На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • nyha
    а вот жид должен в петле превратится в мумию...Зеленский заявил,...
  • Вовладар Даров
    Так это же прекрасно, помощь не помешает России!Байден заявил, чт...
  • Геннадий Бережнов
    США не получится выйти сухими из «болота» конфликта на Украине, говорит Антонов. А им что привыкать? Да они и не скры...Посол Антонов: у ...

На Кубани обсудили итоги проверок школ после трагедии в Казани

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. На собрании были обсуждены итоги внеплановых проверок школ региона после трагических событий в Казани.

Совещание прошло с участием начальника Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергея Захарихина, председателя ЗСК Юрия Бурлачко, и. о. руководителя Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Андрея Маслова, первого замглавы региона Андрея Алексеенко, вице-губернаторов, руководителей краевых министерств и правоохранительных органов, представителей прокуратуры.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сказал, что за последние пять лет в регионе практически полностью ушли от охраны школ и детских садов сторожами и вахтерами.

— В настоящее время почти все образовательные учреждения находятся под защитой частных охранных предприятий. Причем девяносто процентов учреждений охраняют казачьи ЧОПы. Проверки безопасности должны проходить не только в дошкольных образовательных учреждениях и школах. Необходимо уделить особое внимание учреждениям дополнительного образования: школам искусств, детским спортивным школам, центрам творчества,— подчеркнул губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В свою очередь вице-губернатор Анна Минькова уточнила, что в крае три тысячи образовательных организаций: 1214 школ, 1457 детсадов, 248 учреждений допобразования, 68 колледжей и техникумов. Все они на сто процентов оснащены тревожными кнопками и камерами видеонаблюдения.

Она также подчеркнула, что безопасность детей в образовательных организациях края обеспечивают 4648 сотрудников ЧОПов. Однако в большинстве образовательных учреждений дежурят по одному охраннику. Этого недостаточно, особенно в больших школах крупных городов, где дети учатся в несколько смен.

Вениамин Кондратьев поручил увеличить количество охранников в крупных школах.

Кроме того, с учетом рекомендаций Национального антитеррористического комитета и УФСБ России по Краснодарскому краю в качестве мер безопасности предусмотрят установку дополнительных камер видеонаблюдения, а периметр школ, в том числе и школьных стадионов, сделают полностью закрытым.

Было также озвучено, что для учащихся пятых — восьмых и десятых классов учебный год завершится 28 мая.

ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх