На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

Участники форума «Полемика» вышли предложили создать ЦИК молодежи

Участники форума «Полемика» вышли предложили создать Центральную молодежную избирательную комиссию

Подобное предложение в целях реализации инициативы Президента РФ В.В. Путина о необходимости формирования молодежных представительных органов на всех уровнях было изложено в итоговой резолюции участников Общероссийского форума электорально активной молодежи «Полемика».

Форум проходил в столице Южного Урала 7 и 8 ноября и объединил более 120 активистов со всей России.
Зародившись по инициативе областной молодежной избирательной комиссии, форум «Полемика» проводится в Челябинске уже в третий раз, расширив свои территориальные границы и став общероссийским.

В течение двух насыщенных дней молодые правоведы работали на пяти тематических площадках с именитыми экспертами, дискутировали о необходимости создания Избирательного Кодекса, тестировали возможности голосования с помощью технологий блокчейн и определяли концепцию своей личности в парадигме профессии.

В первый день форума перед участниками выступил представитель медиахолдинга «Гранада Пресс» Сергей Крапивин. Опытный редактор рассказал молодым общественникам о технологиях агитации в СМИ. Ребята рассуждали о необходимости законодательного урегулирования агитации в социальных сетях, создавали предвыборные штабы и прорабатывали имиджевую концепцию предвыборной кампании вымышленного кандидата.

На площадке депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Вяткина студентам предлагалось поразмышлять о путях совершенствования избирательного законодательства в России. 18 – ти летний опыт депутата позволил участников форума по – новому взглянуть на развитие избирательного права в России.

Исполнительный директор «Российского Фонда свободных выборов» Максим Лесков поднял дискуссию о новациях в избирательном процессе и законодательстве, определив основные векторы совершенствования избирательной системы РФ на современном этапе.

На площадке начальника информационного управления избирательной комиссии Челябинской области Владимира Кондратенкова ребята не только узнали о QR-кодировании и других технологических новациях в избирательном процессе, но и сами протестировали работу КОИБ – 2010 и КОИБ – 2017.

Профессор, директор РАНХиГС Сергей Зырянов рассказал участникам форума об основах политических систем, о мировом и российском опыте в избирательной практике и провел правовую викторину с молодыми правоведами.

Ведущий бизнес – психолог Уральского федерального округа, член Всероссийской гильдии психологов России Андрей Заостровский провел с ребятами динамичный мастер – класс по личностному развитию и основам прикладной психологии в общественной деятельности, научив определять собственные мотивации и погружаться в ресурсное состояние.

120 активистов со всей России выступили не только слушателями, но и презентовали экспертному сообществу свои доклады и предложения. Заместитель председателя Молодежной избирательной комиссии ЧО Всеволод Ганин презентовал участника форума собственный опыт по разработке мобильной платформы для голосования с элементами блокчейн – технологий.

- Во время презентации ребята живо реагировали и задавали вопросы. Эксперты оценили новизну и актуальность нашей разработки, подчеркнув важность оцененных нами рисков и выявленных проблемных точек при возможной реализации идеи «виртуального» голосования. Наши предложения могут быть полезны при дальнейшем написании законодательных инициатив по данной тематике, - поделился автор разработки мобильной платформы для голосования с элементами блокчейн – технологий.

Новации и высокий уровень подготовки форумчан оценил и профессор юридических наук МГУ им. Ломоносова Сергей Заславский, назвав форум «Полемика» живым диалогом не просто обывателей, интересующихся выборами, а разговором профессионалов. За два дня слушателями форума стали более 5000 молодых южноуральцев, которые смотрели он – лайн трансляции дискуссионных площадок «Полемики».

Итогом работы Общероссийского форума электорально активной молодежи «Полемика» стала резолюция с обращением к Председателю Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э.А. Памфиловой с предложением о создании при ЦИК России нового молодежного общественного совещательно-консультативного органа – Центральной молодежной избирательной комиссии Российской Федерации, основной задачей которой станет координация деятельности молодежных избирательных комиссий субъектов Российской Федерации по организации и проведению выборов в органы молодежного самоуправления по всей стране. 

Также в резолюции участники форума озвучили просьбу о поддержке в декабре 2018 года Всероссийского съезда молодежных избирательных комиссий России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх