На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Там же так называемых нейтральных спортсменов заставят подписать бумагу , что они против СВО и осуждают действия Пути...Рогозин заявил, ч...
  • Владимир Елкин
    Со спортсменов, решивших ехать на спортивные соревнования во Франции и выступать не под флагом России, а под своим ли...Рогозин заявил, ч...
  • Tatyana Nurieva
    Так они для этого и едут, чтобы там остатьсяРогозин заявил, ч...

Newsweek: США создали секретную армию из 60 тысяч бойцов

Издание Newsweek после двухлетнего расследования пришло к выводу, что за прошедшие десять лет Пентагон создал огромную секретную армию, которая насчитывает около шестидесяти тысяч человек.

По словам журналистов, численность вышеуказанного военного формирования в десять раз превышает количество сотрудников ЦРУ, которые работают "подпольно". Согласно результатам расследования, солдаты трудятся не только внутри страны, но и за границей, причем задачи они выполняют как в военной форме, так и под видом гражданских.

Newsweek утверждает, что в данной программе участвуют примерно 130 частных компаний, которые тратят более 900 миллионов долларов на оплату услуг этой "тайной" армии ежегодно. В частности, средства направляются на создание фальшивых документов, оплату налогов и счетов людей, работающих под вымышленными именами, и изготовление особых устройств для слежки и прослушивания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх