На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Баку потратил в этом году 117,3 млн долларов на закупку турецкого вооружения

В январе-апреле 2021 года Азербайджан потратил 117,3 миллионов долларов на закупку вооружения у Турции, став вторым по значимости покупателем турецкого военпрома после США. Об этом сообщает агентство «АННА-Ньюс», ссылаясь на турецкое издание Anadolu.

По данным Министерства торговли и Ассамблеи экспортеров Турции, экспорт военной продукции из страны в январе-апреле 2021 года вырос на 47,7% и составил $949,744 млн.

Основным покупателем по-прежнему остаются Соединённые Штаты Америки. Они закупили продукции на $386,113 млн (рост 56%). На второе место поднялся Азербайджан с закупками на $117,315 млн, что в 13,3 раза больше, чем годом ранее. На третьей позиции — Объединённые Арабские Эмираты с $90,299 млн, затем Бангладеш ($57,827 млн) и Германия ($50,014 млн).

Турция становится серьёзным игроком на мировом рынке вооружений. Настораживает тот факт, что Баку увеличивает свои военные расходы, возможна новая эскалация армяно-азербайджанского конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх