На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    До конца жизни деткам хватит.Можно и уходить.Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...

"Яндекс" запустил новую версию поисковика

Интернет-компания "Яндекс" запустила новую версию поисковика, которая основана на алгоритме "Королев". Этот алгоритм с помощью нейронной сети сопоставляет смысл запроса и полное содержание веб-страницы.

Поисковик определяет суть страницы заранее, на этапе индексирования. Об этом компания сообщила в своем блоге.

Алгоритм учится "понимать" смысл поискового запроса пользователя и смысл страницы, которую он может искать. Нейросети обучались с помощью запросов пользователей. На основании анализа массива пользовательского поведения программисты научили нейросети распознавать связанные и не связанные по смыслу тексты.

"Мы верим, что использование машинного обучения, а особенно нейросетей, рано или поздно позволит научить поиск оперировать смыслами на уровне человека. Но без помощи людей тут не обойтись", - говорится в блоге "Яндекса"

До этого в системе работал алгоритм "Палех", который сопоставлял смысл запроса и заголовка веб-страницы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх