На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Театр балета Бориса Эйфмана завершает сезон на сцене Александринского театра

На сцене Александринского театра состоится заключительная серия спектаклей Академического театра балета Бориса Эйфмана в нынешнем сезоне.

Как сообщили в Комитете по культуре, выступления станут частью празднования 40-летия коллектива Эйфмана, которое отмечается в 2017 году.

В афише летнего блока выступлений – балеты «Евгений Онегин» (5 июля), «Анна Каренина» (6 июля), «По ту сторону греха» (8 июля), «Роден, ее вечный идол» (9 июля), «Up & Down» (11 июля).

Спектакли театра в Санкт-Петербурге будут отмечены тремя бенефисами. Так, показ «Русского Гамлета» состоялсся в честь 15-летия работы в труппе Бориса Эйфмана ее ведущей солистки, лауреата международных конкуров, премий «Золотая Маска» и «Золотой Софит», премии Правительства РФ Марии Абашовой (в постановке о царевиче Павле бенефициантка исполняла роль Императрицы). Представление балета «Евгений Онегин» станет бенефисом ведущего солиста коллектива, заслуженного артиста России, лауреата премий «Золотая Маска» и «Золотой Софит», премий Президента РФ и Правительства РФ Олега Габышева, который исполнит в спектакле по роману в стихах А. С. Пушкина заглавную партию. Показ постановки «По ту сторону греха» запланирован как вечер в честь кордебалета театра.

Июльская серия спектаклей будет заключительной встречей труппы Эйфмана с петербургскими ценителями танца в сезоне 2016-2017 гг.

(по материалам с сайтов alexanderinsky.ru, Petersburg.centre)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх