На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    И из Прибалтики Россию атакуют!И будут атаковать пока Россия не вернет своё!Натовский киберце...
  • Eduard
    А почему? Да потому что Россия стестняется врезать по Европе и Америке,а ведь оружие есть!Натовский киберце...
  • Eduard
    Уничтожте её!Натовский киберце...

Адмирал Комоедов прокомментировал сравнение американского эксперта флотов России и США

Бывший командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов прокомментировал сравнение американского эксперта Военно-морского флота России и США. Сравнительный анализ флотов РФ и Соединенных Штатов представлен в статье, опубликованной в журнале The National Interest.

Автор полагает, что ВМФ России "стремительно преврaщaется во флот небольших, но облaдaющих серьезной огневой мощью корaблей", более крупные корaбли выводятся из эксплуaтaции, их место зaнимaют более мелкие судa — кaк новые, тaк и модернизировaнные, и это свидетельствует об aкценте России нa регионaльных водaх. Эксперт отмечает, что из-зa мощной и нaукоемкой промышленности американский флот отдaет предпочтение крупным корaблям из-зa их способности действовaть нa большом рaсстоянии, тем сaмым, реaлизуя принцип интервенционизмa.

Комментируя мнение эксперта, адмирал Владимир Комоедов отметил исторические и географические особенности России. У России нет прямых выходов в океаны, кроме Тихого, куда российские корабли выходят с полуострова Камчатка. "Так как в остальных случаях до открытых океанских вод «надо добираться», военным пришлось учитывать особенности переброски сил ВМФ и пойти по пути строительства небольших и мобильных кораблей и подлодок", - сказал Комоедов в интервью НСН.

Российский адмирал отметил, что американцы могли пойти по другому пути. "Они строили емкие корабли, на которых можно было перебрасывать не только людей, но и авиацию. И вместе с Японией пошли по пути строительству авианосцев", - сказал он, пояснив, что "прямые выходы в Тихий и Атлантический океаны позволили им выбрать самый эффективный путь развития ВМС – строить авианосцы".

"Они способны в любую точку океана привести свои авианосцы, готовы передислоцировать десантные группы. У них сейчас 11 атомных авианосцев, на каждом – 95 самолетов. Из низ 60 процентов ударных, способных нести любые виды вооружений, до атомного включительно", - рассказал экс-командующий Черноморским флотом РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх