На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

В ЕС вызвали постпреда России из-за контрсанкций

Официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Питер Стано сообщил, что российский постпред при ЕС Владимир Чижов был вызван из-за санкций Москвы против восьми европейских граждан.

«Да, российский постпред был вызван, после полудня его примет глава внешнеполитической службы. Мы передадим ему наше решительное осуждение и протест в связи с этим решением», - пояснил он.

Стано отметил, что 10 мая министры иностранных дел стран ЕС обсудят ответные меры.

Напомним, что МИД РФ опубликовал список европейцев, которым запрещен въезд в Россию, среди них председатель Европарламента Давид Сассоли, заместитель председателя ЕК по вопросам ценностей и транспарентности Вера Юрова и член французской делегации в ПАСЕ Жак Мэр. Такое решение было принято в ответ на ограничения, ввденные Советом ЕС 2 и 22 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх