На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Депутат решил прожить месяц на 10 тысяч рублей

Депутат Астраханской областной думы Петр Кириллов объявил о начале социального эксперимента. В течение месяца народный избранник будет жить на прожиточный минимум – десять тысяч рублей.

Похоже, что после знаменательного заявления саратовского (теперь уже экс-) министра труда Натальи Соколовой о том, что россиянин спокойно может питаться на 3500 рублей в месяц, причем диетически и разнообразно (кодовое слово «макарошки»), у депутатов начался новый увлекательный флешмоб.

Теперь эксперимент решил провести депутат Астраханской областной думы Петр Кириллов. Впрочем, в его провале он уверен заранее, но все же попытается прожить месяц на прожиточный минимум, который в Астрахани составляет 10126 рублей.

«Чтобы доказать несостоятельность прожиточного минимума, я проведу эксперимент и попробую целый месяц прожить на 10126 рублей, из которых 4670, как и предполагает продуктовая корзина Астраханской области, уйдут на питание. Уверен, этих денег недостаточно для нормальной жизни», - объявил Петр Кириллов в своем фейсбуке.

Депутат пообещал информировать своих подписчиков о ходе эксперимента, а его результат огласить на заседании облдумы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх