На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

В Новой Зеландии могут полностью запретить курение к 2025 году

В Новой Зеландии собираются освободить целое поколение людей от никотиновой зависимости. Правительство этой страны выдвинуло ряд предложений, цель которых - полностью запретить курение уже к 2025-ому году. Мотивируется это тем, что каждый четвертый новозеландец, умерший от рака, получил опухоль вследствие курения, и подобное положение вещей недопустимо.

Правительство планирует постепенно повышать минимальный возраст, при котором разрешается курение, а людям, рожденным после 2004 года, и вовсе будет запрещено покупать табачную продукцию, что, по сути, означает незаконность курения для молодого поколения. Среди предложений также снижение уровня никотина в сигаретах, ввод специальных лицензий на продажу табачных изделий, установление минимальной цены на табак. Сторонники проекта желают обезопасить население от вредной привычки, от которой ежегодно умирают 4500 новозеландцев, а также избавить их от траты денег на сигареты. Проект подразумевает постепенный отказ от курения абсолютно всех граждан страны.

В Соединённых Штатах тоже идут по аналогичному пути. Власти хотят, чтобы в продаже в перспективе остались только безникотиновые сигареты, но для начала предлагается ограничить уровень никотина в сигаретах настолько, чтобы курение не вызвало привыкание.

Критики заявляют, что подобное развитие событий повлечет за собой расширение черного рынка табака. Уменьшение содержания никотина в сигаретах, по их мнению, тоже принесет больше вреда, чем пользы: курильщики станут курить больше и, как следствие, тратить ещё больше денег на сигареты. Кроме того, возникает вопрос о том, в каких случаях и в какой степени правительство должно вмешиваться в частную жизнь людей, которые сами делают свой выбор.

Какой будет экономика и жизнь людей в будущем? Читайте на телеграм-канале «НеВенец творения»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх