На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

США собираются разместить войска близ границ с Россией в Средней Азии, в том числе и в Казахстане

Америка ведёт переговоры с бывшими советскими республиками в Средней Азии на предмет размещения на их территории своих военных баз, после вывода войск ВС США из Афганистана. В частности, Вашингтон уговаривает Казахстан на тесное военное сотрудничество. Об этом пишет новостное агентство «Интерфакс Украина».

Специальный представитель США в Афганистане Залмай Халилзаде заявил: «Мы ведём переговоры о сотрудничестве со всеми странами региона, в том числе и с Казахстаном. Пока в этом направлении прогресса нет, но контакты продолжаются. Соединённые Штаты полны решимости добиться успеха».

Халилзаде в ближайшее время совершит двухдневный визит в Казахстан. Он надеется провести переговоры о размещении американских войск в этой стране с президентом республики Касым-Жомартом Токаевым.

Ранее сообщалось, что США уже вывели 50% своих войск из Афганистана. Полный вывод сил запланирован на 11 сентября. Также, стало известно, что Пакистан не дал согласия на размещение американских войск на своей территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх