На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Детсадовцы, гуляя без присмотра, нашли бутылку с растворителем и выпили содержимое

Следственный комитет в Севастополе возбудил уголовное дело после того, как воспитанники одного из местных детских садов выпили растворитель,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Информацию об инциденте следователи увидели в СМИ. В ходе проверки было установлено, что 10 апреля трое воспитанников «Образовательного центра им. В.Д. Ревякина», гуляя без присмотра, нашли на веранде оставленную сотрудниками учреждения бутылку с растворителем.

Дети приняли жидкость за воду и выпили вещество. Двоим из них после этого поставили диагноз «химический ожог пищевода и желудка». Детсадовцев доставили в больницу.

Сейчас назначены экспертизы для оценки степени вреда здоровью, причиненному детям. Также будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности малолетних и организацию воспитательного процесса.

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, сообщили в пресс-службе Следкома РФ по Севастополю.

Напомним, что в детском саду №87, что находится в Нахимовском районе Севастополя, произошло ЧП. Трое малышей, которые очень хотели пить, глотнули растворитель – он стоял на веранде, где как раз проходил ремонт. Информацию подтвердили в департаменте образования города, а инцидентом занялся Следственный комитет. Угрозы для жизни отравившихся детей нет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх