На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Министр обороны Эстонии наверное выпил храброй воды, как бы в козленочка не превратился,герой вверх дырой!Министр обороны Э...
  • Анатолий
    Смешно.😂😂Министр обороны Э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пенсии ниже и многим доплачивают их до прожиточного минимума в М.О. они на душу населения — 18 296 рублей в месяц; дл...Яйца на полке и «...

Видео, как прототип пилотируемого космического корабля Starship провел летные испытания и совершил первую успешную посадку

Прототип американского пилотируемого космического корабля Starship SN15, разрабатываемого для миссий на Луну и Марс, в ходе испытательного пуска в четверг совершил суборбитальный полет и первую успешную посадку.

Об успешной и мягкой посадке своего звездолета сообщила компания SpaceX и ее руководитель Илон Маск. По данным SpaceX,  запуск прототипа Starship SN15 был осуществлен с полигона компании в Бока-Чика на юго-востоке штата Техас. В ходе испытания космический корабль вышел на высоту 10 км с последующим отключением двигателей, аэродинамическим торможением, повторным запуском двигателей для возврата в вертикальное положение и мягкой посадкой на стартовую площадку. Полет продолжался шесть с половиной минут.

Основатель компании SpaceX Илон Маск в своем Твиттере написал, что "посадка прошла штатно".

Корабль Starship SN15 повторил программу испытания прототипов Starship SN8, SN9 и SN10. Первые два после суборбитального полета разбились при посадке, третий взорвался через семь минут после успешной посадки.

30 марта прототип корабля SN11 после суборбитального полета взорвался за минуту до вертикальной посадки. Маск назвал причиной "утечку метана, которая привела к возгоранию двигателя номер два и поджарила часть авионики".
Перед запуском очередного прототипа Маск раскрыл, что на SN15 проведены "сотни конструктивных усовершенствований".

 "SN15 имеет усовершенствованные конструкции, авионику и программное обеспечение, а также двигатели, которые позволят повысить скорость и эффективность на протяжении всего  полета", - говорится в описании видеозаписи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх