На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Греческий журналист Димитрис Лиацос дал высокую оценку организации голосования в Москве

Журналист из Греции Димитрис Лиацос отметил высокий уровень организации голосования по поправкам в Конституцию РФ в Москве. Своими впечатлениями от посещения 15 московских участков для голосования по поправкам в Конституцию РФ журналист поделился с изданием «Аргументы и Факты».

«Как журналист, я ранее бывал на выборах в России, могу уверенно сказать, что в вопросе организации голосования по поправкам в Конституцию вы сделали большой шаг вперед», - сказал Димитрис Лиацос.

Он отметил, что голосование в течение недели позволяет людям проголосовать без очередей. По словам Лиацоса, дистанция соблюдается, а перчатки и маски есть на каждом участке, поэтому риска заразиться, по его мнению, совершенно нет.

«По ходу посещения участков вместе с коллегами я задавал много вопросов и получал очень конкретные ответы от компетентных председателей комиссий, которые хорошо знают свое дело. На всех участках мы опрашивали граждан, принуждали ли их работодатели или чиновники от власти проголосовать. Все голосующие отрицали. Поэтому у меня нет информации, чтобы людей принуждали к голосованию или чтобы подкупали», - добавил журналист.

Димитрис Лиацос отдельно отметил надежность и безопасность системы электронного голосования.

«Отдельно я хотел бы отметить электронное голосование, в котором более активное участие принимает молодое поколение. Защита персональных данных, тайна голосования обеспечены», - подчеркнул корреспондент.

Димитрис Лиацос добавил, что Россия обращает большое внимание на усовершенствование своей системы голосования, при этом она также смотрит на Запад, то есть на международные стандарты, однако, по мнению журналиста, сейчас они не соответствуют российскому голосованию.

«Я не шучу, потому что у вас голосование проходит на более высоком уровне, чем во многих других европейских странах. США со своими выборами вообще остались в XIX веке», - констатировал греческий журналист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх