На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...

Правосудие — по полной мере

Некоторое время назад мы написали о вопиющем случае, произошедшем во время заседания в одном из районных судов Краснодара. Речь шла о том, что прямо во время процесса подсудимый адвокат накинулся на потерпевшего. Нанес удар головой по лицу своего оппонента. Пострадавшему от побоев мужчине была вызвана «скорая помощь». Из ряда вон выходящий случай произошел на глазах судьи, многих людей, в том числе работника прокуратуры. Мы сокрушались о том, что последствий для подсудимого, который своей выходкой преступил закон, не было какой-то период никаких.

Тем не менее и огласка в СМИ, и профессионализм правоохранительных органов сделали свое дело. Нам стало известно, что в конце апреля по результатам процессуальной проверки в отношении адвоката Кокурина Следственным отделом по Прикубанскому округу г. Краснодара возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 116, ст. 294 УК РФ (побои, воспрепятствование осуществлению правосудия).

Так что к уголовному делу в отношении адвоката Кокурина, обвиняемого по двум эпизодам статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств), прибавилось еще одно. В ранее возбужденном деле говорится о сфальсифицированном договоре купли-продажи, который послужил письменным доказательством в суде. Еще два года назад была проведена экспертиза электрофотографической копии договора купли-продажи земельного участка. Выявлено, что подписи на документе не принадлежат изначальному владельцу участка, а выполнены другим человеком. По этому факту потерпевшим и было подано заявление о преступлении…

Теперь слишком уже фривольно относящемуся к закону и его требованиям адвокату, скорей всего, придется в полной мере отвечать за свои поступки. Есть надежда, что именно аргументы правых будут услышаны и Фемидой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх