На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    От мышей и прочих населенцев большого амбара, кормящихся за счёт оного, никакой благодарности ждать не стоит. Ибо бес...В столице Болгари...
  • Игорь Петров
    Дождались благодарности освобождённых...В столице Болгари...
  • Игорь Петров
    Зеленский: Украин...

Эксперт по энергобезопасности Станислав Митрахович прокомментировал совет главы OMV Украине по работе с «Газпромом»

Станислав Митрахович, эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве России, прокомментировал слова главы австрийской энергокорпорации OMV Райнера Зеле о том, что Украине следует предложить «Газпрому» привлекательные условия транзита газа в Европу в связи со скорым вводом «Северного потока — 2».

Митрахович отметил, что Украине действительно стоило бы предложить России варианты, которые были бы интересны для Москвы.
Эксперт по энергобезопасности напомнил, что Украина должна была вложить деньги в модернизацию своей газотранспортной системы. Митрахович заметил, что это решение постоянно откладывалось.

По оценке специалиста, теперь тариф через Украину для «Газпрома» самый дорогой. «Есть ли у Украины шансы ещё что-нибудь предложить России? Я думаю, что теоретически да, шансы есть», — пояснил собеседник RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх