На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    До конца жизни деткам хватит.Можно и уходить.Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...

Глобальное потепление принесло в Европу холод и гибель посевов

Исследование Арктического Университета Норвегии показало, что таяние арктического морского льда из-за глобального потепления напрямую связано с не по сезону холодной погодой и увеличением количества снегопадов по всей Европе.

Несмотря на то, что этот март был одним из самых теплых месяцев за всю историю наблюдения погоды в Европе, температура воздуха в апреле упала, в связи с чем в Швейцарии и Словении она оказалась самой низкой за последние 100 лет. Одновременно снег выпал в Германии, Франции, Италии, Боснии и Герцеговине, и Великобритании.

Сельское хозяйство сильно пострадало от такой холодной погоды. Рабочие винодельческих хозяйств во Франции разводили тысячи небольших костров у земли, согревая свои посевы. Тем не менее потери оказались весьма существенными – до 90% от принятых стандартов.

Исследователи обнаружили, что за последние 55 лет такая погода, оказывается, связана с тем, что на каждый квадратный метр зимнего морского льда, растаявшего в Баренцевом море, приходится соответствующее увеличение на 70 кг испарения, влажности и выпадения снега над Европой.

Ученые считают, что в течение следующих 60 лет потенциально свободное ото льда Баренцево море, вероятно, станет значительным источником увеличения зимних осадков - будь то дождь или снег - для Европы.

Читайте также: Таяние морского льда в Арктике и апрельский снег в Европе взаимосвязаны?​

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх