На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

Количество поездов на майские праздники увеличится

РЖД увеличивает количество дополнительных поездов на майские праздники из-за спроса на поездки. На данный момент руководство увеличило до 600 дополнительных поездов. Позже планируется добавить еще 60 составов.

С 27 апреля по 10 мая они будут ходить на самые востребованные направления. Пассажиры смогут отправится на Черноморское побережье, в Карелию, на Урал и Кавказ, а также посмотреть исторические достопримечательности России.

Уточняются направления между Москвой и Санкт-Петербургом, Адлером, Кисловодском, Уфой, Псковом, Мурманском, Кировом, Йошкар-Олой, Тольятти, Чебоксарами, Пензой, Саранском, Казанью, Смоленском, а также по ряду других направлений. Также формируются туристические круизные поезда. При росте спроса на поездки, будет принято решение увеличить дополнительные рейсы или включить вагоны в назначенные рейсы.

23 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ о непрерывных выходных в период майских праздников. Продлятся они с 1 по 10 мая. РЖД отметил рост продаж билетов на поезда именно в эти числа.  

Указ подписан в целях «сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции" и для укрепления здоровья граждан РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх