На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

В Челябинской области в садики и санаторий возили просроченные продукты

Россельхознадзор возбудил 13 административных дел

Всего с начала года представители ведомства выявили 39 нарушений. Поставки продуктов в социальные учреждения закончились для некоторых недобросовестных товарищей административными делами.

В двух случаях наказали сами учреждения. Семь дел открыли в отношении поставщиков, еще в четырех случаях виноваты были производители.

Например, в школу – интернат попал свиной окорок без сопроводительных документов, а в детский сад – такого же рода говядина. Санаторий «Юбилейный» получил просроченное мясо. Еще одна школа обнаружила истекший срок годности у творога. Коррекционной школе-детскому саду и вовсе досталась просроченная молочная продукция.

Пять поставщиков понесут ответственность: ООО «Мясное раздолье» — за поставку странного мяса, ИП Злыгостев И.В. — за поставку несвежей говядины и просроченного творога, ИП Минеев— также за поставку несвежей говядины, ИП Трифонов Н.И. — за перевозку баранины с несоблюдением санитарных норм, ИП Цыбизова И.В. — за поставку просроченного мяса цыпленка.

 Кстати, Россельхознадзор на днях пресек реализацию 20 тонн томатов, которые завезли из Узбекистана. Овощи были заражены табачной белокрылкой. Это серьезный вредитель, способный повредить более 600 видов растений. Собственнику помидоров предложили обеззаразить  овощи методом газации или уничтожить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх