На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Собянин обсудил возрождение ВДНХ с жителями северо-востока Москвы

Мэр столицы обсудил возрождение ВДНХ с жителями северо-востока Москвы и рассказал о планах развития территории выставочного комплекса.

«В этом году на ВДНХ будет открыто порядка 15 новых музеев, выставочных залов, аттракционов и точек общепита. А ведь еще 10 лет назад всерьез обсуждались планы ликвидации выставки и застройки большей части ее территории. Слава богу, удалось этого не допустить», - говорится в сообщении Собянина в блоге на его персональном сайте.

Он отметил, что долгое время территория ВДНХ «находилась в депрессивном состоянии», в какой-то момент планировалось все застроить жилыми домами и торговыми центрами.

По словам Сергея Собянина, первоочередные работы на ВДНХ удалось сделать достаточно быстро, но масштаб предстоящей работы видится огромным.

Мэр Москвы отметил, что многие павильоны стали памятниками культуры и «плотность памятников самая большая в мире».

«Пять лет уже, каждый год мы запускаем новое-новое, реставрируем-реставрируем, восстанавливаем, вдыхаем жизнь в эти павильоны. Я думаю, уже около десятка павильонов осталось, над которыми мы работаем, плюс большие проекты, связанные со строительством колеса обозрения, детского парка, уникального по своим технологическим новациям, огромного нового «Экспоцентра». Я думаю, что в течение трех-четырех лет эта работа закончится», - сообщил Сергей Собянин.

Он напомнил, что в последние годы на ВДНХ были сделаны пруды, фонтаны, полное ландшафтное благоустройство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх