На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Найден способ, как молодой маме пережить послеродовую депрессию

Тревога, нарушение сна и раздражительность могут быть первыми признаками послеродовой депрессии у молодой мамы. О методах борьбы с расстройством рассказал Борис Белозеров, главный внештатный специалист-психиатр Министерства здравоохранения Подмосковья.

Медик отметил,что женщинам для борьбы с послеродовой депрессией часто не хватает только медикаментозной терапии. И помочь девушкам может только психотерапевтическая поддержка. Белозеров говорит, что люди с послеродовой депрессией не всегда способны адекватно оценить свое состояние и сами меняют схему терапии, прекращают принимать лекарства, замыкаются в себе и начинают злоупотреблять спиртными напитками. Все это значительно ухудшает течение заболевания у родивших, появляется угроза жизни.

Сейчас в интернете  находится довольно много информации о том, как справиться с послеродовой депрессией. Но не все советы помогают мамам в реальной жизни. Для получения правильной информации нужно вовремя обратиться к специалисту.

Согласно статистике, послеродовую депрессию испытывает не менее 10% женщин. При этом лишь 2% из них обращается за профессиональной врачебной помощью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх