На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Война Алис. Премию «Самый узнаваемый голос страны» по ошибке получила лже-Алиса, настоящая из «Яндекса» собирается в суд

На вручении премии «Женщина года 2021» произошла курьезная ошибка, которая обернулась «войной Алис». Организаторы перепутали двух Алис – настоящую Татьяну Шитову, которая озвучивает голосового помощника «Яндекса» и пранкера Александру Мантику.

В итоге на церемонии они вручили премию «Самый узнаваемый голос России» лже-Алисе. Девушка выложила видео награждения в свой Instagram. Она считает, что заслужила награду, потому что именно она – настоящая, народная Алиса. Татьяна Шитова собирается подать в суд на пародистку.

«Премия называется «Самый узнаваемый голос России», голос в каждом телефоне — и в головах у людей рождается заблуждение, что Александра является голосом Алисы. Потому что она так и представляется. Под роликом Саши начались поздравления, говорят о голосе Алисы в навигаторе, а Александра эту информацию не опровергает. Она выложила видео, где говорит, что пока Таня Шитова, дескать, сидела и ничего не делала — именно она создала образ Алисы. Это неправильно — образ Алисы создавала я и «Яндекс». Девушка вжилась в роль, а выйти забыла», - сообщила Шитова журналистам.

Ведущие церемонии – Олег и Родион Газмановы уже прокомментировали, что искренне думали, что эта та самая Алиса, которая общается с ними и дома и в навигаторе. Татьяна надеется, что в юридических вопросах ей помогут и в компании «Яндекс». Ну, а пока в дело собираются вмешаться юристы «война Алис» продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх