На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...

Лавров и Блинкен затронули «тему дипломатических «присутствий» России в США и США в России»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и Государственный секретарь США Энтони Блинкен затронули тему дипломатических «присутствий» России в США и США в России.

После беседы с Блинкеном в среду, 19 мая, в Рейкьявике  Лавров отметил, что «порочный круг» ударов был начат бывшим президентом США Бараком Обамой.

Глава МИД России напомнил, что когда Обама уходил из Белого дома, по сути рейдерскими захватами конфисковали российскую дипломатическую собственность в США, выгнали российских дипломатов с семьями в неподобающей, грубой манере.

В Москве долго терпели, надеялись, что новая администрация Дональда Трампа пересмотрит эти решения. Но этого не произошло, а в 2017 году США приняли новые антироссийские, антидипломатические решения. Тогда Россия была вынуждена ответить.
Как заявил Лавров, эта цепная реакция никого не устраивает.

В ходе встречи с Блинкеном он почувствовал аналогичное ощущение у американских коллег. Лавров сказал, что теперь необходимо готовить предложения для президентов РФ и США по этим вопросам и по развитию диалога по стратегической стабильности. «Это ключевая задача, о решении которой волнуется большинство государств в международном сообществе. Это обязанность России и США как крупнейших ядерных держав», - заключил глава МИД РФ.

Блинкен встречался с Лавровым для оценки предложения о более стабильных и предсказуемых отношениях с Москвой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх