На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • nyha
    а вот жид должен в петле превратится в мумию...Зеленский заявил,...
  • Вовладар Даров
    Так это же прекрасно, помощь не помешает России!Байден заявил, чт...
  • Геннадий Бережнов
    США не получится выйти сухими из «болота» конфликта на Украине, говорит Антонов. А им что привыкать? Да они и не скры...Посол Антонов: у ...

Армия России получит невидимую для радаров авиабомбу

Вооруженные силы (ВС) России в 2021 году получат новую планирующую авиабомбу "Дрель". Об этом 9 мая заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов. Боевая эффективность авиабомбы подтверждена результатами испытаний.

Минобороны РФ уже разместило заказ на партию снарядов. В первую очередь "Дрелью" оснастят оперативно-тактическую авиацию и истребители пятого поколения Су-57.

Бомба после сброса может планировать на расстояние до 30 километров. Она включает в себя 15 самонаводящихся боевых элементов, которые выпускаются после завершения планирования.  Для навигации снаряд использует систему ГЛОНАСС.

Новейшая авиабомба разработана НПО "Базальт" и предназначена для уничтожения бронетанковой техники, наземных радиолокационных станций и других целей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх