На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Корпачев
    по законам военного времени - расстрелять?СКР: замглавы Мин...
  • Anatoly Kiselev
    Стыдно за тех кто его назначал на должность заместителя министра обороны.СКР: замглавы Мин...
  • Виктор Тимошевский
    Ну ,если власти ожидают,значит будет. Зря что ли ЦРУ и ФБР хлеб едят. Лишь бы не как с башнями близнецами провели.Власти США ожидаю...

Для неуплаты алиментов могут быть уважительные причины. Их разъяснил Верховный суд

Для неуплаты алиментов могут быть уважительные причины. Это разъяснил Верховный суд РФ, который во вторник принял постановление пленума "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, связанных с неуплатой средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей".

Алиментщики, которые частично выплачивают средства на содержание детей или нетрудоспособных родителей, подпадают под административную ответственность.

Как разъяснил Пленум Верховного суда, уважительными причинами неуплаты алиментов могут быть признаны обстоятельства, при которых неуплата средств на детей или нетрудоспособных родителей имела место независимо от воли лица, обязанного их уплачивать, например, в связи с его болезнью (нетрудоспособностью), по вине других лиц, в частности в связи с невыплатой зарплаты работодателем, задержкой или неправильным перечислением банком сумм по алиментам, вследствие обстоятельств непреодолимой силы, ввиду прохождения лицом военной службы по призыву.

Перечень причин, которые могут быть признаны уважительными, во всех случаях должен оценить судья.

Уважительной причиной не может быть несогласие с размером сумм, подлежащих уплате, или совместное проживание лица, обязанного уплачивать алименты, с получателем алиментов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх