На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Вкусно и полезно: как лечить кашель шоколадом

Британские исследователи выяснили, что шоколад является отличным помощником при борьбе с кашлем и респираторными заболеваниями. Употребление вкусного “лекарства” может позволить больным сократить дозу медикаментов.

Учёные из Университета Халла пришли к выводу, что шоколад помогает больным справляться с кашлем и респираторными заболеваниями. Это подтвердили исследования, в которых приняли участие более 150 человек, сообщает Мир24. Наблюдая за состоянием здоровья пациентов, учёные заметили, что больные, которые принимали лекарства с добавлением какао, начали чувствовать заметные улучшения буквально через пару дней.

Исследователи заявляют, что теобромин, входящий в состав какао, подавляет кашель лучше, чем кодеин, применяющийся при изготовлении лекарственных препаратов. Это объясняется способностью какао обволакивать горло и блокировать нервные окончания. При этом какао-напиток и горячий шоколад, наоборот, сильнее раздражает слизистую горла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх