На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Романова
    Бедные пиндосы, все у них чета просят, всем от них чета надо...  То зеля с протянутой рукой, теперь вот Нетаньяху... ...Bloomberg: Израил...
  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...

Россиянам пояснили, как будет оплачена нерабочая неделя

В Минтруде заявили, что предстоящая нерабочая неделя не должна стать причиной для занижения заработной платы. Также стало известно, кто продолжит ходить на службу.

Соответствующие рекомендации для работодателей и работников появились на сайте ведомства (который, кстати, перестал открываться почти сразу после публикации распоряжения). Заработную плату велено сохранить. Если в данный период сотрудник будет находиться в отпуске, эти дни в число дней отпуска не включаются.

К праздникам грядущая нерабочая неделя не относится, поэтому повышенной оплаты, разумеется, не предусмотрено.

Выполнять свои обязанности продолжат сотрудники непрерывно действующих предприятий, медицинских учреждений и аптек, а также организаций, которые выполняют неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств и обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости. Им будут ежедневно мерить температуру.

Остальные должны перейти на дистанционный режим работы из дома. Если верить проведенным опросам, сейчас на удаленке почти 80 процентов россиян.

Напомним, ранее стало известно, что Владимир Путин объявил период с 30 марта по 3 апреля нерабочим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх