На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • happyol1
    Главное- не выйти на себяПатрушев: организ...
  • Александр Свитайло
    Ну если ООН не имеет возможностей и мандата, чтобы определить это, то кто же тогда их имеет? Только США?Дюжаррик: у ООН н...
  • Валерий Юмашев
    Извини,товарищ, если ты ветеран с флагом и гербом Союза ССР или РОССИИ -то ВЕТЕРАН, а если без Флага и Герба, то ты Н...Рогозин заявил, ч...

В ЗСК обсудили подготовку к Всероссийской переписи населения

Во вторник в Заксобрании Краснодарского края обсудили подготовку к Всероссийской переписи населения. Во время совещания спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко рассказал, для чего для чего необходимы данные переписи.

"Кубань – бурно растущий, активно развивающийся регион. К нам на постоянное место жительства и на работу приезжает большое количество людей. Но чем больше жителей, тем выше нагрузка на социальную и инженерную инфраструктуру муниципалитетов. И чтобы планировать развитие Краснодарского края на перспективу, необходимо иметь точные данные о численности населения", — пояснил глава краевого депутатского корпуса.

Отдельно Бурлачко отметил, что во время грядущей переписи Краснодар должен подтвердить статус "города-миллионника", а ряд муниципалитетов перешагнуть порог численности населения свыше 100 тысяч человек. Это, по мнению председателя ЗСК, откроет перед МО дополнительные возможности для развития, в том числе финансовые.

Отдельное внимание парламентарии уделили способам участия граждан в переписи. Предусмотрен обход жилых помещений с электронными планшетами, для чего уже подобрано свыше 14 тысяч временных переписных работников. В ходе совещания обсудили и другие инструменты для проведения переписи.

Отдельно депутаты отметили необходимость активизации информирования граждан о предстоящей переписи. Депутатам ЗСК поручено сделать это в ходе работы в избирательных округах.
Завершилось заседание принятием решения, в которое включены высказанные предложения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх