На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Пользуясь исходом американских войск из Афганистана, талибы захватили 33 района

С начала мая текущего года движение Талибан (запрещено в России) захватило власть как минимум в 33 районах Афганистана. Об этом сообщает издание EADaily, ссылаясь на афганские СМИ.

Глава Высшего совета национального примирения Абдулла Абдулла заявил 15 июня о том, что уход правительственных сил из 33 районов Афганистана был запланирован службой безопасности. Стало известно, что талибы заняли район Анар Дара в провинции Фарах, на границе с Ираном, район Хаз-Урузган провинции Урузган, в центре страны, районы Госфанди и Сайяд в провинции Сари-Пуль и другие.

Кроме того, талибы продолжают обстрелы правительственных войск в провинции Сари-Пуль, которые, по данным Ariana News, за минувшую неделю потеряли до 40 солдат только убитыми, информации о раненых нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх