На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    ТЬФУ Очередная неменцкая МРАЗЬ.Шольц: у НАТО ест...
  • Андрей Шишинов
    А потом бросит в атаку танки...   Что все?... Да, оба.  Если заведут...Министр обороны Э...
  • галина
    Такие власти не должны быть у власти. Их срочно надо переизбрать и отдать под суд с конфискацией. А деньги направить ...Власти Оренбуржья...

В африканских трущобах можно снять жилье за 400 рублей в месяц

Население столицы Кении – более 3 млн человек. Из них около миллиона живут в крупнейших городских трущобах – в Кибере. Большинство зарабатывают меньше доллара в день. Чтобы арендовать там жилье, достаточно иметь всего 6 долларов.

Уже много лет власти пытаются расселить и снести пахучие стихийные застройки, в которых царит нищета и процветает криминал. Однако трущобы со временем только разрастаются – в поисках лучшей жизни в столицу каждый день приезжают десятки людей из сельской местности. Жилье здесь хоть и стоит, как нам кажется, недорого, тем не менее для местных 6 долларов – деньги немалые. Самые предприимчивые кенийцы покупают дом и становятся «успешными предпринимателями», сдавая его в аренду. Некоторые умудряются зарабатывать 200-300 долларов в месяц.

Туристы в Киберу стараются не заглядывать. Более того, заходить туда боятся даже полицейские. В трущобах широко распространено сексуальное насилие, многие больны СПИДом. Все вокруг завалено мусором. Отсутствуют канализация, водопровод и электричество. Периодически государство предлагает местным жителям переехать в другие районы, однако они продолжают цепляться за насиженное место и не хотят ничего менять.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх