На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Посмотри на себя, загляни в свою душу, если она у тебя есть!!! Прежде, чем судить других!!!........Спикер Джонсон: Р...
  • Ирина Тютюгина
    Конечно не знает. Но ведь статьи читает. Вдруг случится чудо?Медведев: вероятн...
  • Владимир Витковский
    Вы серьезно думаете, что оно знает классику? В кишлаках этого не преподают.Медведев: вероятн...

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал Россию прекратить кибератаки со своей территории

Российской Федерации немедленно следует прекратить кибератаки. Соответствующее заявление сделал Энтони Блинкен, занимающий пост госсекретаря США. Он подчеркнул, что американские власти уверены, что кибератаки осуществляются с российской территории. Своим мнением на этот счет госсекретарь поделился с испанской службой CNN.

По словам Блинкена, причастных в частности к кибератаке на Colonial Pipeline необходимо выявить как можно быстрее и привлечь их к ответственности. Он заявил, что хакеры, атаковавшие Colonial Pipeline, находятся сейчас на российской территории.

Блинкен заявил также о важности укрепления защиты от подобных атак руководством Соединенных Штатов и частным сектором государства. Кроме того, госсекретарь отметил, что все остальные страны, с территории которых происходят кибератаки, не должны потакать преступникам, а обязаны обнаруживать их и привлекать к ответственности.

Напомним, американский аналитик Том Роган заявил, что президент США Джо Байден пожертвовал интересами страны ради российского лидера Владимира Путина и превратился в «мальчика на побегушках».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх