На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    Шо лабасы, голод не тётка? Шпроты без хлеба не канают?Власти Литвы возо...
  • Леонид Никулин
    а если бы не Патрушев об этом сказал а просто парень из Вологды например или оленевод из Якутии-напечатали б с таким ...Патрушев: организ...
  • Анна
    Этот М....он слаб умом.... Мало им техники своей подбитой.... Им что техника, что люди....Стоит ли бояться ...

В НИЦ Гамалеи отреагировали на заявление бразильского регулятора о «Спутнике V»

Заместитель директора НИЦ им. Гамалеи по научной работе Денис Логунов прокомментировал заявление бразильского регулятора о вакцине «Спутник V». Совет директоров агентства санитарного надзора не разрешил осуществление импорта российского препарат против коронавируса.

Логунов отметил, что в России осуществляется посерийный контроль за тем, что выпускает центр Гамалеи и другие площадки. По его ловам, бразильский регулятор не запрашивал сводных протоколов контроля качества, хотя отклонили запрос региональных правительств из-за «недостающей информации» о вакцине.

«… речь о конкретном препарате, о конкретном содержании реплекативно компетентных частиц в препарате не шла совсем. На этом очень важно заострить внимание и сказать, что заявление, которое я, по крайней мере, видел в прессе, конечно, не имеет ничего общего с действительностью», - пояснил он.

Кроме того, директор НИЦ Гамалеи Александр Гинцбург уточнил, что бразильский регулятор не обращался к нему с просьбой посетить лаборатории. 

В Кремле заявили, что Москва отова предоставить Бразилии необходимые данные для разрешения поставок «Спутника V». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх