На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Три соросёнка (не сказка)

Возрастной вдохновитель и организатор так называемых революций, который сделал их смыслом своей жизни и способом зарабатывания на кусок хлеба с толстым слоем масла и икры, Джордж Сорос в общем-то, не очень и скрывает в своих немногочисленных интервью истинные намерения: разбить что-то целое, страну, например, по частям, чтобы потом выгодно продать.

«Управляемый хаос» это придумали если не его ребята, то точно про него.

Заметили, что как только в ту или иную страну «заходит» Сорос и его «соросята», начинается бурление масс, переходящее в турбулентность в гражданском обществе, в политической системе, максимально быстро обостряются насущные проблемы. Все эти гражданские недомогания, как правило, переходят в затяжные, хронические общественные болезни, страдать которыми разным странам, по милости Сороса, приходится годами, если не десятилетиями.

Специалисты, которых воспитывает и использует этот канонический «доктор Зло», дьявольски хороши в своём разрушительном деле. И, кстати, весьма многочисленны, как выясняется: они проникают в поры общественного образования, наук, политологию, выпускают псевдолитературу, учебники, которую и не отличишь от настоящей даже внимательным взглядом. Они же служат настоящими «интеллектуальными пылесосами», рекрутируя, сманивая талантливых специалистов или перспективную молодёжь и поставляя на западный рынок недорогую рабсилу.

Взамен, в местах, где уже поработали эти недобры молодцы (и девицы), они оставляют извращённое восприятие действительности, выхолощенную историографию и «свободную любовь», которая, естественно, за деньги. А сам Сорос «двигается дальше», предоставляя подручным своих подручных исполнять роль мародёров, которым, как правило, и достаётся поле битвы.

На России Сорос, похоже, всё-таки обломал свои уже далеко не белые зубы, хотя и принимал посильное участие практически во всех деструктивных процессах. Тут и переписывание истории, и пропаганда нетрадиционных ценностей, выдаваемых, впрочем, за вполне традиционные и многое другое – всё это происходило у нас на глазах. Только их старательно отводили в сторону наши «западные партнёры» в лице Госдепа США и разнообразных фондов, настаивая, что именно так различные страны и становятся «по-настоящему просвещёнными и цивилизованными».

Однако есть у Сороса какая-то сильная фиксация на нашей стране и он, судя по всему, не в силах избавиться от этого наваждения.

Многие факты оказались доступны для широких кругов в фильме, снятом журналистами НТВ «ЧП. Расследования. Белый кит», где вводится образ сильного легендарного млекопитающего в виде России, которого маниакально ловит создатель «Открытого Общества» практически всю свою жизнь.

В 2015 году соросовская «Открытая Россия» (подразделение «Открытого Общества») была признана в нашей стране «нежелательной организацией». Однако до этого события вокруг неё кормилось и продолжает кормиться до сих пор достаточно большое количество НКО-шечек и персон, знаковых и не очень.

В клиентеле Сороса сейчас преимущественно известные «хейтеры» и «деструкторы», которые «на слуху», старательно камуфлирующиеся под «независимых» журналистов, «правозащитников». В частности, Алексей Навальный (с помощью соратника Сороса Ивана Крастева, который послужил связником между ним и главой ФБК, запрещённой в РФ организации), открыто гордящийся знакомством «с Джорджем» лично Владимир Милов и алчущий такого знакомства Леонид Волков, в юности грантополучатель от структур Сороса.

Целое поколение «соросят», окончивших на непонятные (ну, как непонятные?) деньги престижные западные учебные заведения - Роман Баданин («Проект»), Роман Анин («Важные новости»), Елизавета Осетинская (The Bell) – образовали настоящую боевую информкогорту, которая была призвана обрушить основной контур политической системы страны своими «разоблачениями», оказывая непосредственное влияние на молодёжь с целью вывести её на улицы. Называется же проект очень привлекательно для юных правдоискателей: «Международный консорциум журналистов-расследователей».

Эксперты заметили, что именно после окончания западных вузов эти деятели получали в своё распоряжение полноценные хорошо и регулярно финансируемые Интернет-издания. Причём, получали моментально и моментально же начинали действовать, настаивая на том, что все они исключительно «независимые» и «рукопожатные». Однако обычно эта «рукопожатность» выражалась исключительно в том, что базовый контент этих псевдомедиа сводился к буквальному очернению российских властей.

Некоторые из упомянутых мной персонажей известны в узких, некоторые в широких кругах, но это преимущественно круги, в которых обязательно ненавидят действующую власть и политическую систему, и готовы идти на всё, «хоть с дьяволом, хоть с кем», лишь бы непременно с помощью насилия её разрушить, «развесив на фонарях» её сторонников (это я цитирую, даже не иронизируя).

При этом, уход Сороса из страны, к примеру, не означает, что его «поросль» не остаётся в виде плесени на стенах политической системы страны.  

В соросовской копилке и сейчас есть именитые наименования организаций, которые по неизвестной мне причине называют себя правозащитными, но исправно исполняют дестабилизирующие функции.

К примеру, иноагентская организация «Мемориал» с его идэ-фикс на репрессиях, но только в отдельно взятом Советском Союзе, но и в современной России, где они ищут и номинируют «политических заключенных», фактически «отмазывая» с помощью внешних сил от ответственности экстремистов.

Также «Мемориал» учит и переучивает российских школьников, закладывая в них информационные бомбы, которые подрываются при попытке их извлечь, вводя детей в состояние деструктивного исступления против действующих властей и исторических фактов. В результате, даже пришлось изымать учебники, изданные с финансовой помощью структур Сороса, содержащие совершенно искажённую историческую канву и фактически оправдывающей нацистов из УПА.

Есть также связанный с соросовскими структурами «Центр имени Сахарова» с его новой специализацией - регулярно готовить и тренировать «пушечное мясо» для уличных столкновений с ОМОН, именно в этом центре проводятся тренинги о том, как именно максимально безопасно для себя атаковать представителей правоохранительных органов и, при этом, уходить от ответственности.

Есть «Агора» Павла Чикова с её патологической страстью защищать доказанных террористов вроде Олега Сенцова и экстремистов, действовавших в 2011 году на Болотной площади.

Есть и «Комитет против пыток» Игоря Каляпина, признанный иноагентом, который изыскивает или фабрикует данные о злоупотреблениях российских спецслужб и структур исполнения наказаний. Сам Каляпин, один из самых оплачиваемых клиентов Сороса, достаточно агрессивно продвигает соответствующую повестку и пытается формировать общественную и политическую реальность «под себя», регулярно провоцируя правоохранительные органы.

Все упомянутые мной структуры и персоны, так или иначе, ранее или до сих пор связаны с сетью «Открытого Общества» и мне бы очень хотелось, чтобы это было паранойей, но, к сожалению, дело обстоит именно так.

Только от нас, гражданского общества, и нашего желания расставить все точки над i, дав адекватную оценку этим людям и организациям зависит будем ли мы дальше блуждать «в трёх соснах» или адекватно воспримем эту их бурную деятельность, раз и, может быть, навсегда её прекратив простым волевым решением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх